Второй за день крупный пожар ликвидировали в Ленинградской области. Вспыхнули хозяйственные постройки на площади свыше тысячи квадратных метров в Ломоносовском районе. По предварительным данным 47news, в помещениях проводились массовые мероприятия.

Как сообщает ГУ МЧС по Ленобласти, сообщение о пожаре в поселке Троицкая Гора поступило около половины четвертого дня 26 января. Горели хозяйственные постройки на площади 1050 квадратных метров. В результате пожара никто не пострадал.

По предварительным данным 47news, горели деревянные строения, возведённые для проведения массовых мероприятий: выездных церемоний бракосочетаний, корпоративов, выпускных. Площадка сдавалась в аренду преимущественно летом.

Судя по фото, пожар был виден и из Петергофа. Черный дым поднимался в небо выше многоэтажных домов.

К 17:04 пожар был ликвидирован. На месте происшествия работали дежурные смены 57-ой и 134-ой пожарных частей Ленобласти и подразделений Петербурга. Огонь тушили 16 пожарных, задействовав четыре единицы техники.

Обстоятельства пожара устанавливаются.

Отметим, что несколько часов назад крупное возгорание ликвидировали в Гатчине. Горел ангар на площади 600 квадратных метров. Пострадавших нет.