Актер "Театра на Васильевском" Илья Носков в ожидании долгожданного рейса из заснеженной Кубани поделился впечатлениями с 47news. Улететь можно в Ереван, но ему туда не надо. Пока же голос Дональда Дака кемарит в бизнес-зале и ест за свои.  
 
47news 23 января поговорил с актером Ильёй Носковым подведомственного правительству Ленобласти театра "На Васильевском", который вместе с остальными пассажирами почти сутки не может улететь в Петербург из Краснодара. В столицу Кубани, а именно - аэропорт имени Екатерины Великой, он приехал накануне вечером из Новороссийска, где организовали творческую встречу с поклонниками. Пассажиров доставили в самолет, но затем объявили, что путь по воздуху отрезан снежным штормом. 
 
- Как ощущения после ночи в аэропорту? 
 
- Ну, как после ночи в аэропорту, - как показалось, усмехнувшись сказал артист. - Бывали такие случаи уже. Сидишь, ждёшь. Понятный коллапс. Это же не по чьей-то вине, природа... Понятно, что полосу не успевают убирать, облачность низкая, самолёты не могут взлететь. 
 
О своих "улётных" приключениях артист Носков рассказал подписчикам в Instagram. Перед ним - панорама заснеженной взлетно-посадочной полосы. Жизнь на ней застыла, как в театральном зале перед первым звонком. 
 

Широкому кругу зрителей Илья Носков известен как исполнитель роли Эраста Фандорина в экранизации "Азазели" Бориса Акунина, любителям мыльных опер - врача Широкова в "Женском докторе". В портфолио Носкова больше 60 работ в кино и сериалах. К слову, в мультиках 2000-х его голосом говорит Дональд Дак. В театре "На Васильевском" служит с 2011 года. Спектакль "Орфей спускается в ад" с участием Носкова 23 января перенесли из-за задержки артиста
 
- Перевозчик с вами на связи? 
 
- Предложили гостиницу, но просто долго, часа два с половиной не могли дать автобус, и я остался здесь, потому что обещали, что после трех аэропорт откроется. А мне нужно было полететь в Петербург, у меня был спектакль. Поэтому остался в аэропорту в надежде, что улечу. Потом начало сообщения перенесли на пять утра, потом на семь, на девять утра, потом на одиннадцать. После трех часов дня какое-то движение началось. Говорят, следите за объявлениями, но их пока нет. 
 
- Вы из терминала можете наблюдать за работой техники? Идет работа? 
 
- Мало, но какое-то движение есть.  
 
- Как устроились в аэропорту? 
 
- Есть в бизнес-зал проход, там и ночевал, и ем. В этом плане все устроено хорошо. 
 
Онлайн-табло аэропорта при этом зафиксировало последствия шторма: из 42 семь рейсов отменены, 12 задержаны. Улететь по расписанию можно редкими самолётами в Ереван, Москву, Худжанд, Анталью и Симферополь. 
 
Напомним, что ливневый снегопад накрыл аэропорт Краснодара накануне. В воздушной гавани были вынуждены на 13 часов прекратить авиасообщение, за минувшую ночь были задержаны 40 рейсов. Корректировать расписание вылетов пришлось и петербургскому "Пулково": назначенных на рейсы самолеты физически не смогли вернуться.