Стали известны подробности задержания молодого человека из Гатчинского района, позарившегося на содержимое дамской сумки.

Как сообщили 47news 21 января в пресс-службе СПб-Балтийского ЛО МВД России на транспорте, личности обидчиков 64-летней жительницы Гатчины, которая тремя сутками ранее осталась без мобильного телефона и банковской карты на вокзале Гатчина-Пассажирская-Балтийская, удалось обнаружить благодаря просмотру записей камер видеонаблюдения.

Аппаратура контроля зафиксировала, что женщина споткнулась и упала на платформе. Ситуацией  воспользовались двое мужчин. Пока пострадавшая была дезориентирована, один из них подхватил её сумку. После этого товарищи поспешили к такси и уехали. Сумку и большую часть её содержимого похитители выкинули, но оставили себе мобильный и банковскую карту, с которой вскоре были списаны 17 тысяч 600 рублей.

Как ранее сообщал 47news, утром 20 января по подозрению в краже полицейскими был задержан 26-летний житель деревни Большие Колпаны. Ему была избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Позже был задержан соучастник — его 24-летний товарищ.

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину".