Заместителем начальника УМВД по Всеволожскому району Ленобласти стал полковник Николай Моргунов, лихо снятый с должности главного по кадрам регионального ГУ МВД после московской проверки. Его новому руководителю Анатолию Иогану тем временем влепили неполное служебное за нетрезвую историю с предшественником Моргунова, полковником Серебряковым.   

Как стало известно 47news, 15 января был представлен новый начальник полиции, замначальника УМВД по Всеволожскому району. Им стал уже бывший начальник отдела кадров всего полицейского главка полковник Николай Моргунов. Пикирование с резким понижением стало результатом московской проверки, которую уже назвали репрессиями в отношении высокопоставленных сотрудников ГУ МВД, перебравшихся в Петербург из Москвы.

Отметим, что место Моргунова еще недавно занимал полковник Сергей Серебряков. В минувший четверг он был уволен за то, что под Новый год управлял автомобилем в нетрезвом состоянии. 47news рассказывал, что, по мнению коллег Серебрякова, остановили его когда, он шел пешком.

Также известно, что в связи с инцидентом с Серебряковым начальнику УМВД по Всеволожскому району Анатолию Иогану вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии с формулировкой: "ненадлежащий контроль за воспитательной работой с руководящим составом".

Любопытно, что подобный сюжет в Волосовском районе закончился намного более суровым наказанием. Начальник ОМВД Андрей Григорьев был уволен из-за выходки своего заместителя Алексея Панькова. 20 ноября, на пункте оплаты ЗСД произошёл конфликт между контролером и Паньковым. Тот шумел и не желал оплачивать проезд. Выяснилось, что был пьян.