На ровном месте нажил себе проблем начальник полиции Волосовского района Ленобласти полковник Паньков. Он отказался платить за проезд, повздорил с контролером, чем привлёк внимание ГИБДД, и надул в итоге 1,2 промилле. Под увольнение он подставил и своего руководителя Григорьева.  

Как стало известно 47news, около четырёх часов дня субботы, 20 ноября, на пункте оплаты ЗСД произошёл конфликт между контролером и водителем. По предварительным данным, он не желал оплачивать проезд, ссылаясь на то, что машина служебная, и её следует пропустить. Контролер нажала тревожную кнопку, на место приехал экипаж ГИБДД. 

Выяснилось, что за рулём находился заместитель начальника ОМВД по Волосовскому району, начальник полиции в звании полковника Алексей Паньков. По предварительной информации, алкотестер показал 1,2 промилле.  

По данным 47news, принято решение об увольнении Панькова. С высокой вероятностью может быть также уволен его руководитель Андрей Григорьев. Как отмечают его коллеги в полицейском главке, 44-летний Григорьев 25 лет проработал в милиции и полиции, а "вырос" из оперативника уголовного розыска.