Полковника полиции остановили у здания УМВД по Всеволожскому району Ленобласти. Алкотестер показал опьянение. Есть версия, почему к нему так неравнодушны коллеги.      

По предварительным данным 47news, в начале девятого часа утра 25 декабря у здания всеволожской полиции на улице Вахрушева сотрудники регионального ГУ МВД остановили автомобиль BMW X6. За рулём находился 38-летний замначальника УМВД по Всеволожскому району, начальник полиции Сергей Серебряков. Алкотестер показал опьянение 0,189 мг/л, что немного, но достаточно для отстранения от управления. В отношении него был составлен протокол по статье 12.8 Административного кодекса "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". По предварительной информации, он был в гражданской одежде и не на службе.

Известно, что автомобиль на котором передвигался Серебряков, достаточно свежий и оформлен на другого человека. Про замначальника известно, что ранее работал в УМВД по Центральному району Петербурга. Женат, воспитывает двоих детей. Брат и отец также работали в полиции. На звонки и сообщения 47news Серебряков не ответил.  

Как говорят, пристальное внимание к фигуре замначальника появилось после того, как в начале ноября был арестован начальник уголовного розыска всеволожской полиции Потапов и его заместитель Мискевич. Им вменили часть первую статьи 291 УК РФ "Дачу взятки в составе организованной группы". Уголовное дело возбуждено СК Ленобласти. Есть мнение, что Серебряков приложил определенные усилия к случившемуся.