Из-за частых отключений электроэнергии на котельной в военном городке в Приозерском районе Ленобласти происходит завоздушивание системы в многоквартирных домах. Военные переключаются на дизель-генератор, но, так или иначе, жителям от этого теплее не становится.   

Как сообщили 47news в филиале ЦЖКУ "Минобороны РФ по Западному военному округу", 13 января представители воинской части совместно с надзорными органами замеряли параметры котельной №582 в посёлке Сапёрное. Они показали, что котельная работает в штатном режиме.

При этом в филиале отметили, что в связи с частым отключением электроэнергии в Сапёрном происходит остановка котельного оборудования, а это приводит к переключению на резервный источник питания — дизель-генератор. Следствием отключений является завоздушенность системы в многоквартирных домах, управление которыми осуществляет компания "Буревестник".  

Так, по информации ЦЖКУ в период с 10 декабря по 14 января аварийные работы на линиях электропередачи проводились восемь раз. Электроэнергию на объекты ЦЖКУ в Сапёрном подаёт "Оборонэнерго". На момент подготовки публикации комментарий "Оборонэнерго" получить не удалось. В "Буревестнике" также не ответили на звонок.

Напомним, что накануне жители многоквартирных домов в Сапёрном пожаловались на слабый напор холодной воды и перебои с отоплением. По их словам, проблемы в ЖКХ у них начались ещё осенью, но в период новогодних праздников количество дискомфорта увеличилось.