Стали известны подробности массовой аварии на федеральной трассе в Кировском районе Ленинградской области. Водитель легковушки за прошлый год заработал восемь штрафов, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По уточненным данным, в 15:55 9 января на 76 километре трассы Р-21 "Кола" 41-летний петербуржец на "Шевроле Авео" пошел на обгон. На полосе встречного движения иномарка столкнулась со "Сканией" с номерами Чувашии. После удара "Шевроле" отбросило на "Рено Дастер" 67-летнего мужчины, а затем снова вылетела на встречку и врезалась в "Фольксваген Джетта" с 32-летним водителем. "Рено Дастер" столкнулась со "Шкодой Октавией" под управлением 29-летнего жителя Подпорожья.

От полученных травм на месте происшествия скончалась пассажирка "Шевроле" - женщина, на вид которой около 30 лет. Водитель иномарки также погиб. Известно, что в прошлом году мужчину восемь раз привлекали к административной ответственности.

47news рассказывал, что грузовик и четыре легковушки столкнулись у деревни Городище. Из искореженной "Шевроле" погибших достали сотрудники поисково-спасательного отряда Шлисельбурга. В районе ДТП к вечеру образовалась пробка протяженностью 14 километров.

Смертельная авария на "Коле" пополнила статистику смертельных аварий. За новогодние каникулы на дорогах Ленобласти погибли больше десятка человек, чертова дюжина пострадала, девять детей попали в больницы. О происшествиях и мнениях сотрудников дорожной полиции читайте в материале 47news "Один увернулся, остальным - привет". Как на праздниках в Ленобласти обгоняли по встречной".