Стали известны данные участников смертельной аварии на федеральной трассе в Гатчинском районе Ленобласти. Среди пострадавших есть дети, сообщили 47news в дорожной полиции. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти, 3 января правоохранительным органами возбуждено уголовное дело по факту смертельной аварии на 83 километре трассы Р-23 “Псков”. Ход и результаты расследования контролирует Гатчинская городская прокуратура. Одновременно надзорным ведомством проводится проверка.

“Будет дана оценка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, а также иным обстоятельствам ДТП, особое внимание будет уделено соблюдению прав и законных интересов несовершеннолетних”, - говорится в сообщении прокуратуры Ленобласти. 
 
По информации 47news, в ДТП на федеральной трассе погибли 37-летний житель Луги, управлявший "Хендэ Солярис", и 62-летняя петербурженка, водитель "Рено Дастер".  
 
По предварительным данным, в больницу доставили трёх жителей Луги, получивших травмы. Помощь медиков потребовалась 32-летней женщине, а также двум девочкам восьми и 11 лет. Они находились в салоне "Хендэ". 
 


 
Судя по видео с места аварии, размещённом в сообществе "Подслушано в городе Луга", одна из машин слетела в кювет. Части автомобилей разбросало по дороге.

Ранее 47news сообщал, что в аварию на подъезде к селу Рождествено также попал автомобиль "Чери". Три иномарки  столкнулись лоб в лоб.