В Санкт-Петербурге и Ленинградской области произошел сбой в информационной системе Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделений ГИБДД. Об этом 18 декабря сообщили читатели "Фонтанки" и 47news.

"Люди с утра стояли в очередях. Сегодня ничего сделать не смогли. Сказали попробовать прийти завтра", — рассказал читатель, который не смог подать документы в Выборге.

- Был у МРЭО около половины девятого утра, в очереди человек 20-30. Всем, у кого были вопросы с переоформлением машин или документов, просили ждать на улице. Как понял, проблема в отделах по всей России, - рассказал 47news очевидец из Выборга Николай.

"Сегодня с 9 утра не работает Федеральная информационная система (ФИС) ГИБДД МВД РФ, на шоссе Революции всех отправляют на завтра", — добавляет читатель "Фонтанки" Константин.

Сбой подтвердили и в различных отделениях Петербурга. По словам сотрудников, система отказала сегодня утром и в городе, и в области.

"Вы можете привезти документы, мы можем их проверить, но внести их в систему не сможем", — уточнил один из них.

В другом отделении заявили, что проблема масштабная и охватила всю Россию.

"Это все от Москвы идет, мы не можем до них дозвониться, поэтому, когда восстановят, не знаем. Это по всей России", — сказала сотрудница одного из МРЭО на юге города.

В столице подтвердили, что в Москве и области работа встала из-за "технологического сбоя". Проблему подтвердили в Красноярском крае и Новосибирске, где также уточнили: "Не работает система по всей России".