В Выборге после снежных зверей слепили фигуру девушки. Жители города предполагают, что она сидит на скамейке и ждет своего принца. 

В паблике "Мой город Выборг" "ВКонтакте" 15 декабря опубликованы фото новой снежной скульптуры - девушки, сидящей на скамейке. В комментариях пользователи предполагают, что она кого-то ждет: "Где же ты, суженный", - пишет один из них (орфография сохранена - ред.).

 

Как рассказала 47news автор работы Анастасия, фигуру она лепила накануне во дворе одной из школ Выборга. На воплощение образа девушки, сидящей на скамейке, ушло около часа. 

"Летом видела фотографию с такой идеей, и как только снег стал пригодным для лепки, принялась воплощать в жизнь. Лепила сама, но советовалась с друзьями, особенно по поводу прически, но на фото она уже растаяла", - поделилась автор работы. 

По словам Анастасии, ранее она уже пыталась выполнять подобные фигуры. Прошлой зимой девушка с подругой лепили снежного мужчину, но "он рухнул и разбился". 

Отметим, что в этом году жители Выборга активно проводят зиму за лепкой снежных фигур. В декабре во дворе Приморской улицы города слепили гигантскую черепаху, льва, дельфина, а также символ следующего года рыжего тигра.