Резкие погодные температурные скачки ожидаются в Ленинградской области в ближайшие дни, предупреждает региональное ГУ МЧС.

Так, в пятницу, 10 декабря, на территории Ленинградской области местами ожидаются осадки в виде мороси и ледяного дождя, слабый гололед. При этом температура воздуха ночью составит от -22 до -25 градусов. На дорогах гололедица.

В субботу, 11 декабря, в большинстве районов Ленобласти ожидаются осадки в виде мороси и ледяного дождя, местами гололед. На дорогах гололедица.

В воскресенье, 12 декабря, выпадут осадки в виде мокрого снега, местами с дождем. Ночью местами слабый гололед. На дорогах гололедица.

Жителей и гостей Ленобласти просят быть особенно внимательными в непогоду и предупреждают, что погодные условия могут сказаться на дорожной обстановке, привести к нарушению работы электроснабжения или объектов ЖКХ. При этом повышается вероятность травматизма людей падающим с кровель сооружений снегом и льдом при несвоевременной уборке снега и льда с крыш зданий и при обрушении ветхих, широкопролётных, а также широкоформатных конструкций.