СК закончил расследование уголовного дела, по которому мужчина обвиняется в нанесении тяжёлых травм годовалой девочке во Всеволожском районе Ленобласти.  

Как сообщили 47news в СК Ленобласти 6 декабря, всеволожским отделом ведомства завершено расследование в отношении 24-летнего мужчины. Он обвиняется в покушении на убийство малолетнего. Следствием установлено, что 25 августа он, оставшись с малолетним ребенком своей сожительницы у себя в квартире во Всеволожском районе, избил годовалого ребенка

"Испытывая к девочке неприязнь, с целью убийства нанес множество ударов тупым предметом в область головы, туловища и конечностей потерпевшей" - сообщили в СК, добавив, что до конца довести преступление мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам. 

Как сообщили в прокуратуре Ленобласти, всеволожским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по этому уголовному делу. По данным надзора, мать оставила ребенка с сожителем, а, вернувшись домой, обнаружила ребенка бледной с холодными конечностями и гематомами. Медики диагностировали тяжкий вред здоровью. "В настоящее время ребенок находится под присмотром педагогов центра поддержки семьи Санкт-Петербурга, угроз для здоровья несовершеннолетней не имеется.

"После вручения обвинительного заключения уголовное дело планируется к направлению во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу" - сообщили в прокуратуре.

Как ранее сообщал 47news, вечером 25 августа годовалую девочку увезли из квартиры дома во втором микрорайоне Свердлова в больницу Петербурга. Медики оценили состояние как тяжёлое - зафиксированы черепно-мозговая травма, перелом теменной кости, ушиб головного мозга, травма живота и внутренних органов. В правоохранительные органы обратились соседи семьи. Они сообщили о криках ребенка, доносившихся из-за стены. В квартире в Свердлова оперативники задержали мужчину в состоянии опьянения. По данным 47news, 20-летняя мать и ее 24-летний бойфренд живут в арендованной квартире.