Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство несовершеннолетней во Всеволожском районе Ленинградской области. Отчим, предположительно, колотил девочку, пока мать ребенка была в магазине, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале одиннадцатого вечера 25 августа во всеволожскую полицию поступило сообщение о шуме в квартире пятиэтажки во втором микрорайоне поселка имени Свердлова. Из-за стены очевидцы услышали звуки, похожие на удары, а также детские крики.

В помещении сотрудники полиции застали годовалую девочку и 24-летнего мужчину – возлюбленного матери ребенка. По предварительным данным, пока женщина ходила в магазин, отчим несколько раз ударил девочку резиновым тапком. Во время происшествия он, предположительно, был нетрезв. Девочку увезли в больницу с травмами головы, живота и ушибами. Состояние девочки оценивается как тяжелое.

Следственным комитетом Ленобласти возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего. Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что ранее в поле зрения полиции мужчина не попадал.