По ходатайству СК Ленобласти суд арестовал мужчину, избившего тапком годовалого ребёнка во Всеволожском районе Ленобласти. У пострадавшей зафиксированы перелом темени, травма головного мозга и внутренних органов, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщили 47news в СК Ленобласти, 27 августа суд удовлетворил ходатайство  следствия и заключил под стражу 24-летнего жителя поселка имени Свердлова. Ему вменяют покушение на убийство ребёнка. По данным полиции, ныне подозреваемый избил девочку резиновым тапком. Мать в это время была в магазине.

Фото: СК Ленобласти

Как ранее писал 47news, вечером 25 августа годовалую девочку увезли из квартиры дома во втором микрорайоне Свердлова в больницу Петербурга. Медики оценили состояние как тяжёлое - зафиксированы черепно-мозговая травма, перелом теменной кости, ушиб головного мозга, травма живота и внутренних органов.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, в правоохранительные органы обратились соседи семьи. Они сообщили о криках ребенка, доносившихся из-за стены. В квартире в Свердлова оперативники задержали мужчину в состоянии опьянения. По данным 47news, 20-летняя мать и ее 24-летний бойфренд живут в арендованной квартире. 

СК Ленобласти после случившегося возбудил уголовное дело о покушении на убийство малолетнего. В пресс-службе прокуратуры Ленобласти сообщили, что контролируют ход расследования.