Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва "НИКА" Максим Гребнев занял второе место на Первенстве мира по настольному теннису среди юниоров до 19 лет. Соревнования проходят сейчас в португальском городе Вила-Нова-де-Гайя.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, Гребнев участвует в соревнованиях в составе юниорской сборной команды России по настольному теннису. На сегодняшний день российская сборная выиграла у Словакии, Бельгии и Германии со счетом 3-0, но на встрече за золото уступила сборной Китая со счетом 0-3.

Командные соревнования Первенства уже завершились, но начались игры личных соревнований в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

Еще одна воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "НИКА" Гатчинского района Екатерина Иванова стала победительницей XXI Международного детского турнира по настольному теннису памяти Николая Никитина.

В групповом этапе Екатерина обыграла соперниц из Архангельска, Гродно, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, а в финальной части соревнований победила ещё 5 раз, в том числе, взяв верх над спортсменкой из Москвы со счетом 3-0.

Турнир, собравший на своей площадке 256 сильнейших спортсменов 2006 года рождения и моложе из России и зарубежных стран, завершился накануне, 5 декабря, в Санкт-Петербурге.