С победы стартовал женский ватерпольный клуб "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" во втором туре открытого чемпионата России против сборной Узбекистана.

Киришские спортсменки выиграли со счетом 29:4. Трижды ватерполистки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" побеждали в 8-минутном отрезке со счетом 7:1 и лишь в третьей четверти забросили на один мяч больше этой нормы (8:1). Самым результативным игроком матча стала Дарья Рыжкова, в активе которой пять мячей. У Екатерины Прокофьевой, Елизаветы Кареловой и Полины Косых – по 4 гола.

Киришский дубль КИНЕФ-2 в первом для себя матче тура уступил хозяйкам бассейна из команды "Спартак-Волгоград" - 5:17. На второй встрече молодые киришанки сразятся с ватерполистками Узбекистана, а команду "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" ожидает матч против "Югры" из Ханты-Мансийска.

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" - 19-кратный чемпион России, 12-кратный обладатель Кубка России, 2-кратный победитель Финала четырёх Евролиги LEN, обладатель Суперкубка LEN и обладатель кубка LEN TROPHY.