Во время оформления протокола за пьяную езду сотрудники дорожной полиции обратили внимание на окровавленную футболку водителя. "Скорая" увезла раненого в больницу в тяжёлом состоянии. В деревне во Всеволожском районе Ленобласти была задержана жена пострадавшего - во время пьянки она взялась за знакомый инструмент, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около полуночи с 28 на 29 ноября в деревне Ваганово сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль "Лада Гранта" под управлением 36-летнего местного жителя. Мужчина был нетрезв. При оформлении протокола сотрудник полиции заметил, что у водителя кровь на футболке.

Выяснилось, что его ударила ножом жена во время пьяной ссоры. На место вызвали "скорую", пострадавшего доставили во всеволожскую больницу. Медики диагностировали ножевое ранение живота. Состояние оценивалось как тяжелое.

В квартире дома в Ваганово, где живёт пара, была задержана 35-летняя супруга раненого. Известно, что она работает поваром. Ранее женщина отбывала наказание в колонии-поселении за ложный донос.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.