Двое молодых мужчин в минувшие выходные погибли под колесами поезда в Тосненском районе и Сосновом Бору. Один из них стоял у края платформы, а второй переходил пути в неположенном месте, рассказали в транспортной полиции.

Как сообщили в Управлении на транспорте МВД по СЗФО, в выходные на железнодорожных путях были насмерть сбиты двое мужчин.

На станции Саблино 21 ноября под поезд попал 24-летний выходец из ближнего зарубежья. По предварительным данным, в момент приближения поезда сообщением "Москва - Санкт-Петербург" он стоял у края платформы. Воздушный поток, возникший из-за движения состава, затянул его на пути. По всей видимости, речь идет о "Сапсане".

Вторая смертельная авария произошла на станции Калище в субботу, 20 ноября. Мужчина попал под поезд, когда переходил пути в неположенном месте. "Машинист электропоезда подавал сигналы повышенной громкости и применил экстренное торможение. Однако наезда избежать не удалось", - уточнили в управлении. Личность погибшего пока не установлена. На вид ему было около 25-35 лет. Одет мужчина был в темно-синюю куртку и черные штаны. Особые приметы погибшего - татуировки на коленных чашечках.

Напомним, еще один пешеход попал под электричку у платформы в Невской Дубровке 20 ноября. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами.