В Ленобласти за первое полугодие 2008 года, по данным Росстата,  введено в действие 2263 здания жилого и нежилого назначения, что составляет 37,3% от общего количества сданных в эксплуатацию зданий во всех регионах Северо-Западного Федерального округа.

Как сообщили 47News в пресс-службе областного правительства, по сравнению с январем-июнем прошлого года, количество сданных в эксплуатацию зданий увеличилось в регионе на 12,2%. Общая площадь построенных зданий составила 571,1 тыс. квадратных метров или 17,3% от суммарной площади введенных в СЗФО в действие зданий.

Удельный вес введенной в области за 6 месяцев жилой площади, в общем объеме сданной в эксплуатацию общей площади зданий, составил 75,4% или 430,6 тыс. квадратных метров.

Всего за прошлый год в области было введено в действие 5070 зданий жилого и нежилого назначения, площадью 1,7 млн. квадратных метров. При этом удельный вес сданной в эксплуатацию жилой площади составлял 844 тыс. квадратных метров или более 48% от общей площади введенных в действие зданий. Таким образом, в январе-июне нынешнего года доля жилищного строительства, в общем объеме площади построенных зданий, увеличилась почти в 1,6 раза.