Завершено расследование уголовного дела о крупной взятке сотруднику таможенного поста в Выборгском районе Ленобласти. По данным следствия, за деньги он закрывал глаза на конкретные машины с телевизорами и аудиоаппаратурой.

Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, 11 ноября в Выборгский городской суд вместе с обвинительным заключением передано уголовное дело в отношении бывшего таможенного инспектора отдела таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста "Торфяновка". Его обвиняют в получении крупной взятки. 

Напомним, по данным следствия, с мая по декабрь 2019 года за 870 тысяч рублей бывший сотрудник таможни пропустил через пост несколько десятков путешественников, которые везли телевизоры и саундбары из Финляндии в Россию.

"Схема перемещения товаров была организована несколькими физическими лицами. Они передавали обвиняемому сведения о гражданах и легковых автомобилях, на которых ввозились товары", - говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

В отношении передававших взятку возбуждено уголовное дело о даче взятки в крупном размере. Ход расследования контролирует Северо-Западная транспортная прокуратура.