Начиная с 12 ноября съезжать с КАД на проспект Энгельса и Новоприозерское шоссе придётся на 800 метров раньше.

Как сообщили 47news в ФКУ Упрдор "Северо-Запад", на 23 километре внутреннего кольца КАД, на участке между транспортной развязкой на пересечении с Выборгским шоссе и транспортной развязкой на пересечении с проспектом Энгельса, изменится схема движения автомобильного транспорта.

Водителям транспортных средств, которые будут двигаться по внутреннему кольцу КАД, в том случае если им нужно будет попасть на съезд с развязки на проспект Энгельса в направлении Санкт-Петербурга и съезд на Новоприозерское шоссе (А-121 "Сортавала") в направлении Ленинградской области, будет необходимо повернуть в направлении проезда к этим съездам на 800 метров раньше.

Начиная с 12 ноября 2021 года, это будет постоянная схема организации дорожного движения.

Движение автомобильного транспорта по внутреннему кольцу КАД в направлении развязки с проспектом Культуры будет осуществляться в штатном режиме, по трём полосам.

ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Изменение схемы движения связано с завершающимся последним этапом работ на строительстве местного проезда вдоль КАД в районе км 20+665 – км 23+402 (внутренняя сторона) с реконструкцией существующего примыкания на км 20+457 (внутренняя сторона) и устройством съезда в районе км 22+234 (внутренняя сторона).

Заказчик: ООО "ИнвестБугры". Производитель работ: АО "ПетроСтройКомплект".