В Петербурге завершены поиски несовершеннолетних брата с сетрой, уехавших на автобусе из Приозерского района Ленобласти. Их следы потеряли у станции метро в Мурино.

Двое детей - мальчик 14 лет и его 10-летняя сестра - найдены живыми в подъезде новостройки на Кушелевской дороге, сообщает 28 октября "Фонтанка" со ссылкой на родственников. По предварительной информации, дети провели ночь в подъезде. Как они там оказались, взрослым пока не рассказали.

Поиски брата и сестры начались накануне после того, как около пяти вечера они ушли из дома и не вернулись. Детей заметил водитель автобуса "Приозерск - Мурино". Пассажиры сказали ему, что у метро "Девяткино" их должны встретить родители.

В ПСО "Лиза Алерт" 47news рассказали, что около 11 утра дети сами связались с родителями. Все это время волонтеры занимались распространением листовок и координацией поисков.

По данным "Фонтанки", дети из полной многодетной семьи петербуржцев. Они живут в поселке Отрадное Приозерского района и ходят в местную школу.