Стало известно, чем были недовольны участники видеоконференции во главе с председателем Следственного комитета России.

Как сообщает пресс-служба СК России, 20 октября на личном приеме в режиме видеоконференции глава ведомства Александр Бастрыкин выслушал жалобы от семерых посетителей, жаловавшихся на, по их мнению, неудовлетворительную работу следственного отдела во Всеволожске.

Среди посетителей были мать и сестра погибшего от отравления угарным газом в деревне Хязельки, мать сгоревшего в феврале 2019 года в автомобиле в садоводстве "Пери-2", мать шестилетнего ребенка, который упал в колодец в Новом Девяткино, хозяева квартиры в доме на улице Добровольского во Всеволожске, где произошел взрыв в декабре прошлого года, житель Всеволожского района, которого не удовлетворила версия самоубийства племянника, чье тело нашли в 2018 году. Еще одна женщина рассказала председателю Следственного комитета о супруге, которому из-за производственной травмы в октябре 2019 года ампутировали кисть.

Многодетная мать из Петербурга на приеме у председателя сообщила, что недовольна результатами изучения гибели сына. Подросток ушел из дома в марте, позже его тело нашли в лесу у Мурино.

Как отметили в СК из семи жалоб три были связаны с работой сотрудника следственного отдела во Всеволожске Мегрелова.

Личный прием граждан Александром Бастрыкиным организован после широкой огласки разговора главы СК именно со всеволожским следователем. На него председателю Следкома пожаловалась очень пожилая пенсионерка из Петербурга. Она настаивает, что сына якобы сгубила бывшая невестка. Об этом она сообщила на онлайн-приёме у Бастрыкина 13 октября, добавив, что видела такое в фильме. При этом все проверки, проведенные ранее, показали – смерть наступила от угарного газа. Накануне 47news подробно рассказывал, как глава СКР прокомментировал внешность своего подчиненного и его кубанские корни.