В Ленинградской области 72% неработающих жителей находятся в срочном поиске работы и считают, что это критично для их семьи и бюджета, свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы hh.ru, имеющиеся в распоряжении 47news.

Каждый третий (36%) житель Ленобласти готов снизить свои зарплатные ожидания ради гарантированного трудоустройства в ближайшее время. Не пойдут на такие меры порядка 39% опрошенных. Наиболее гибкими оказались в вопросе уступки по теме зарплаты работники из сферы домашнего персонала (сиделки, уборщицы, няни), ИТ-специалисты, работники без опыта и студенты. Меньше других испытывают желанием урезать зарплатные ожидания ради новой работы работники сервисных служб, спортивные тренеры, работники салонов красоты, рекрутеры, производственники и специалисты по продажам.

По сравнению с началом года критичность срочного трудоустройства на новое место работы стала в регионе чуть ниже с 77% до 72%, что говорит о том, что местным жителям стало чуть проще находить варианты трудоустройства и планировать свой бюджет.