Полицейские застали с поличным домушника в Приозерском районе Ленобласти. Он  убежал на второй этаж, заперся, а потом выпрыгнул в окно с топором в руках. Там его ждали, но без сюрпризов не обошлось. СК Ленобласти ведёт проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.  
  
Как стало известно 47news, около полуночи с 10 на 11 октября в приозерскую полицию поступило сообщение о том, что в доме на улице Старой в поселке Лосево по всей видимости орудует вор. Прибывший на место наряд патрульно-постовой службы действительно обнаружил в доме некого мужчину. Он как раз скидывал ворованные вещи из окна первого этажа, но, заметив машину полиции, бросился на второй этаж и заперся в комнате. Попытался удрать, выпрыгнув из окна, - прямо перед полицейским, оставшимся на улице.    

В ответ на требование остановиться мужчина попытался ударить сотрудника топором. Тому пришлось сделать, как и полагается, два выстрела в воздух, а затем в злоумышленника. Пуля попала в ягодицу. С ранением мягких тканей агрессора госпитализировали, его жизни ничто не угрожает.  

Выяснилось, что это 48-летний гражданин Узбекистана, зовут Сохибджон. Род его деятельности и законность пребывания в России выясняется.   

Материал проверки находится в районном отделе СК Ленобласти, решается вопрос о возбуждении уголовного дел. Скорее всего, речь пойдёт о статье 318 УК - "применение насилия в отношении представителя власти".