Новое медицинское учреждения с дневным стационаром откроют в Кировском районе Ленобласти. Строительство займет почти два года. 

Как сообщается на сайте госзакупок, на 11 ноября назначено рассмотрение заявок на проектирование и строительство поликлиники в Кировске. Начальная цена контракта составляет 1 миллиард 260 миллионов 412 тысяч рублей. Средства выделят из областной и федеральной казны. Заказчик — управление строительства Ленобласти. 

Согласно техзаданию, мощность поликлиники составит 600 посещений в смену — 430 взрослых и 170 детей. Планируется, что в медучреждении появится восемь коек дневного стационара для взрослых и шесть для детей.

В поликлинике разместится травматологический пункт, отделение рентгенодиагностики, стоматологии, неотложной помощи, женской консультации, хирургии, физиотерапии, эндоскопии. Для инфекционных боксов предусмотрят отдельный вход. 

Этажность уточнят на этапе проектирования. Предполагается, что учреждение разместится на пяти или шести этажах. Площадь земельного участка составит 32 тысячи "квадратов".

Предполагаемой предельной стоимостью строительства названа сумма в 1 миллиард 72 миллиона рублей. На завершение работ дается 22 месяца.

Напомним, что в регион также ищет подрядчиков для строительства поликлиники в Мурино и в Новоселье. Ранее 47news писал, что возведение медучреждения в Выборге может достаться фирме без опыта строительства таких объектов. Она принадлежит члену семьи депутата Госдумы.