Распоряжением Губернатора Ленинградской области председателем комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области с 7 октября назначен Михаил Сергеевич Василенко.

Как сообщает пресс-служба главы региона, назначение на пост председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля требовало согласования в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, в связи с чем, Михаил Василенко с 16 августа 2021 года исполнял обязанности председателя комитета в ранге зампреда.

Напомним: 9 августа 47news писал о том, что найдена замена сразу трём председателям комитетов, ушедшим с постов этим летом.


Михаил Сергеевич Василенко родился 20 июня 1965 года в Крымской области. Закончил Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова по специальности "вооружение кораблей" и Северо-Западную академию государственной службы по специальности "юриспруденция". С 1982 по 1994 гг. служил в ВМФ России. Затем работал в банковском, строительном бизнесе. В 2005-2007 гг. возглавлял ГУП, а затем ОАО "Гатчинапассажиравтотранс". В 2008-2010 гг. был начальником департамента по управлению государственным имуществом Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом. Затем возглавлял ряд ассоциаций и саморегулируемых организаций в сфере транспорта и обращения с отходами.