Многие водители игнорируют установленные на федеральных трассах Ленобласти дорожные знаки "Дикие животные". Из-за их невнимательности стало больше ДТП с лосями.

Как ранее сообщал 47news, последняя авария, в которой сбили лося на трассе в Ленобласти, произошла у поселка Усть-Луга утром 1 октября. Животное при столкновении погибло.

По данным ФКУ Упрдор "Северо-Запад", с начала сентября на  трассе Р-21 "Кола" зафиксировано четыре аварии с сохатыми, а на федеральной автодороге А-114 Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 "Кола" - одна. Еще одно столкновение автомобиля с лосем произошло 24 сентября на севере КАД Санкт-Петербурга.

Количество ДТП с животными сильно возрастает в осенние месяцы. Чаще всего они выбегают на дорогу поздно вечером или утром. Если водитель встретил сохатого, в ФКУ Упрдор "Северо-Запад" советуют остановиться, не сигналить и пропустить внезапного участника движения. В зоне действия знаков "Дикие животное" необходимо быть внимательными.

Последствия аварии с лосями 47news неоднократно показывал.    Помимо дорогостоящего ремонта автомобиля водителей ждет крупный штраф за сбитое животное.