Комитет Госстройнадзора выдал заключение о соответствии для дома в поселке Ефимовский в Бокситогорском районе Ленинградской области. Новое жилье получат 160 человек по программе расселения аварийного жилья.

Как в субботу, 25 сентября, сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, в четырёхэтажном жилом доме на улице Гагарина 68 квартир с отделкой, 16 из которых однокомнатные, 48 - двухкомнатные и 4 трёхкомнатные. На первом этаже проектом предусмотрена двухкомнатная квартира для проживания людей с ограниченными возможностями мобильности, куда можно подняться с помощью вертикального подъемника, а рядом с домом автомобильная стоянка на 38 машин, детская и спортивная площадки, зона отдыха со скамейками и две велопарковки на 6 велосипедов.

В сентябре оператор программы расселения аварийного жилья – ЛеноблАИЖК – достроил три МКД на 202 квартиры: в поселке Дружная горка Гатчинского района, в деревне Ополье Кингисеппского района и в поселке Ефимовский Бокситогорского района.

Администрация Ленинградской области намерена расселить 1 064 дома, признанных аварийными с 2012 по 2017 годы. Для расселенцев планируется возвести 51 дом на территориях 88 муниципальных образований. Всего в региональной программе участвуют 15 579 человек.