Покушение на убийство вменяет СК родителям трёхмесячной девочки, попавшей в больницу в Гатчинском районе Ленобласти. 

Как сообщили 47news в СК Ленобласти, 22 сентября гатчинским отделом ведомства возбуждено уголовное дело по составу "покушение на убийство малолетнего". Произошло это после того, как 21 сентября в районную больницу из посёлка Сусанино была доставлена трёхмесячная девочка в тяжёлом состоянии. Ребенка привезли родители. Медики диагностировали травму головы и рёбер, анемию и судороги. По словам опрошенных матери и отца, дочь неожиданно и без причин стала синеть.  

По данным СК, тяжелые повреждения ребенку причинили родители. Они процессуально задержаны на двое суток. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения. По данным нашего издания, пока неясно, как именно были нанесены повреждения.

Как сообщал 47news родители девочки из вольного народа. Мать работает поваром в школе. Отец безработный, ранее судим за попытку кражи. 

Всё же отметим: сложно представить, что родители имели умысел на убийство. Можно предположить, что максимально жёсткая квалификация связана не с процессуальной надобностью, а с тем, что руководитель СК Александр Бастрыкин крайне трепетно относится к детям. Как говорят, если Бастрыкин видит по телевизору информацию о подобных происшествиях, а дело ещё не возбуждено, то за этим следует гнев и оргвыводы. Исходя из такой диспозиции, в региональных СК предпочитают действовать на опережение и как можно более показательно.