Кирпичный завод во Всеволожском районе Ленобласти ждет масштабная реконструкция. Средства вложат в новое оборудование и ремонт зданий. Ожидается, что на предприятии смогут работать ещё 300 человек. 

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 22 сентября, губернатор региона Александр Дрозденко и гендиректор "ЗСМ "Эталон" Лариса Чернова подписали соглашение о сотрудничестве в реконструкции завода по производству керамического кирпича и клинкера в поселке имени Свердлова. Документ был составлен в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF`21. 

"Объем инвестиций составит 1,5 млрд рублей, а количество создаваемых рабочих мест – 300. Проект находится на сопровождении Агентства экономического развития Ленинградской области", - отмечается в сообщении. 

Поясняется, что средства вложат в закупку нового оборудования, ремонт зданий и сооружений, а также на улучшение условий труда.

Добавляется, что инвестор приобрел предприятие в стадии ликвидации несколько лет назад. На заводе выпускают керамическую лицевую продукцию, а также фасадный клинкер и клинкер для мощения дорог. Общую производительность предприятия планируется увеличить до 40 миллионов единиц в год.