Задержан подозреваемый в краже из торговых точек в Сосновоборском городском округе Ленинградской области. Там не досчитались гаджетов на миллион рублей. Телефоны нашлись в петербургском гараже, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в начале восьмого вечера 21 сентября оперативники уголовного розыска при поддержке спецназа "Гранит" зашли в квартиру 25-этажки на улице Английской во всеволожском Кудрово. Там задержан 42-летний уроженец Луганской области.

По предварительным данным, несколькими часами ранее мужчина разобрал потолки в салонах связи на проспекте Героев в Сосновом Бору и набрал в помещениях гаджеты на миллион рублей. Схрон с мобильниками обнаружили в гараже на юго-востоке Петербурга.

Как сообщает пресс-служба полицейского главка, возбуждены уголовные дела о покушении на кражу и краже в крупном размере. Подозреваемый на двое суток изолирован в камере. Полицейские выясняют, имеет ли он отношение к другим эпизодам. По данным 47news, шесть лет назад ныне задержанный уже привлекался к ответственности за грабеж.