Четырежды судимый за кражи житель Выборгского района Ленинградской области попался полиции после нападения на сотрудника службы доставки продуктов в Невском районе Петербурга. Пакет с продуктами он вырвал из рук, распылив в лицо курьера жидкость из баллона, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины пятого вечера 17 сентября сотрудники уголовного розыска зашли в квартиру на улице Советской в Рощино. Там был задержан 21-летний безработный.

По предварительным данным, примерно десятью часами ранее мужчина напал на курьера у дома на улице Подвойского в Петербурге. Брызнув из аэрозольного баллончика в лицо 46-летнему сотруднику службы доставки, он вырвал пакет с продуктами и скрылся.

Как сообщили в пресс-службе полицейского главка, возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемый доставлен в отдел, где в отношении него составили административный протокол об употреблении наркотиков без назначения врача. Решается вопрос об избрании меры пресечения. По данным 47news, в прошлом мужчина пять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи и поджог.