Две иномарки столкнулись на федеральной трассе в Гатчинском районе Ленинградской области, сообщили 47news в экстренных службах. Деталями и содержимым салонов машин усеяна проезжая часть.

По предварительной информации, около двух часов дня 28 августа на трассе А-120 "Южное полукольцо" у деревни Большое Ондрово лоб в лоб столкнулись "Хендэ" и "Мерседес".

В результате аварии пассажирка корейской легковушки скончалась на месте происшествия. Водитель "Хендэ" и ребенок, а также мужчина, управлявший "Мерседесом, госпитализированы.

Пострадавших из разбитых машин деблокировала дежурная смена 43 пожарно-спасательной части, сообщили 47news в ГУ МЧС России по Ленобласти. На месте происшествия работали восемь человек, задействовав две единицы техники.

photo_2021-08-28_15-32-39.jpg Фото: ФКУ Упрдор "Северо-Запад"

Данные погибшей и пострадавших, а также обстоятельства произошедшего выясняют инспекторы ГИБДД.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", в районе аварии на трассе А-120 образовалась пробка протяженностью два километра.

photo_2021-08-28_15-24-32.jpg «Яндекс.Карты»

В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" 47news сообщили, что движение по федеральной трассе полностью перекрыто. Сотрудники дорожной полиции направляют транспорт в объезд по прилегающей улично-дорожной сети через Фьюнатово - Раболово - Ознаково - Березнево - Луйсковицы.