На видео попала погоня за нерасплатившимся покупателем во Всеволожском районе Ленобласти. От преследования он удирал в шлепанцах на босых ногах. Напоследок обещал поквитаться.

Очевидцы около половины четвертого дня 24 августа сняли на видео погоню за воришкой у магазина "Пятерочка" на Голландской улице в Янино. В кадре горец, как может, удирает от молодого человека в форме крупной сети. Сделать это непросто, ведь на ногах у предполагаемого похитителя – шлепанцы, надетые на босые ноги. Отметим, что силы в спарринге были не равны: преследователь примерно вдвое меньше беглеца.

Видео: группа "Янино здесь", ВКонтакте

Через несколько метров сотрудник магазина настиг убегавшего и ударом по рукам выбил пару упаковок с колбасой в нарезке и куриную грудку. Собрав товар, молодой человек отправился к магазину. Оппонент, по всей видимости, обещал найти и наказать преследователя.

"Я до пяти работаю, приходи", - бросил парень воришке.

47news спросил у представителей X5 Retail Group, которая развивает сеть магазинов "Пятерочка", что думают по поводу произошедшего. На момент выхода публикации они не ответили.