Избрана мера пресечения двоим подозреваемым в покушении на производство и сбыт особо крупной партии наркотиков в Кировском районе Ленинградской области. Готовый товар и сырье нашли в припаркованном "Фиате".

Как сообщает пресс-служба судов Ленобласти, Кировский городской суд 13 августа заключил под стражу 31-летнего гражданина Белоруссии и 28-летнего петербуржца, которым вменяют покушение на производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере. Под арестом они проведут ближайшие два месяца.

Как ранее сообщал 47news, создателя нарколаборатории и его помощника сотрудники профильного управления полицейского главка задержали в доме на Березовой аллее садоводства "Дружный" Мгинского поселения. В микроавтобусе Fiat Ducato, припаркованном рядом с домом, обнаружили три бочки, пару канистр и ведро с 5,5 килограммами синтетического наркотика, а также прекурсоры наркотиков и психотропных веществ, реактивы, колбы, электронные весы, респиратор и упаковку.

По предварительным данным, нарколаборатория была оборудована в доме в июне. Инициатором производства полицейские видят петербуржца, который нанял в помощники товарища из Белоруссии. Второй этаж дома в садоводстве "Дружный" приспособили под склад. Еще один конвейер с 220 граммами готового товара месяцем ранее обнаружен в садоводстве "Малина" Всеволожского района.

Известно, что в прошлом оба мужчины привлекались к ответственности за управление автомобилями подшофе. Гость из Белоруссии на странице в соцсетях указал, что на родине получил диплом по специальности "Экология и защита растений". Среди увлечений называл рэп, волейбол и индийское кино.