Губернатор Ленобласти рассказал о перспективах своего ухода и главы комитета по образованию Сергея Тарасова.

Сегодня, 10 августа, на пресс-конференции, посвящённой кадровым изменениям, глава региона Александр Дрозденко ответил на вопрос о своей судьбе. Журналисты попросили его развеять или подтвердить миф о том, не уходит ли он в Москву после сентябрьских выборов.

- Никаких предпосылок нет, ни с кем на эту тему не разговаривал. В следующем году Ленобласть отмечает 95 лет, хотел бы встретить этот юбилей в Ленобласти, - сказал он.

Также ответил на вопрос о судьбе председателя комитета по образованию Сергея Тарасова. Есть версия, что он заменит Станислава Еремеева на посту ректора ЛГУ имени Пушкина после выборов, в случае, если станет депутатом.

- Есть такое предложения для Сергея Тарасова. Но я попросил его не торопиться хотя бы до завершения выборов. Известно, что часть наших чиновников уйдет в депутатский корпус, потому есть перспектива в этом плане (стать вице-губернатором - ред.). Ему хочется роста и по вертикали, и по горизонтали, он уже очень долго в этой должности. Моего согласования на эту тему нет, решение будет принято позже, - сказал Александр Дрозденко.