Столичные антимонопольщики во второй раз перенесли заседание по жалобе на  документацию конкурса по выбору оператора по обращению с отходами в Петербурге. На кону 131 млрд на десять лет.    

Как стало известно 47news, ближе к вечеру 9 августа в столичном ФАС состоялось второе заседание комиссии по жалобе компании ЛОЭК к комитету по природопользованию правительства города. Фирма заявилась на конкурс по выбору оператора по обращению с отходами в Петербурге и одновременно пожаловалась на некачественную конкурсную документацию.

Комиссия заслушала стороны по видеосвязи и объявила перерыв до 11 августа. Напомним, что первое заседание в ФАС состоялось 5 августа. Заметим, что в тот день за час до начала разбирательства в ФАС, должна была пройти процедура вскрытия конвертов с предложениями участников. Ранее антимонопольщики наложили запрет на заключение контракта по итогам конкурса до вынесения решения по жалобе. Но чиновники, по всей видимости, решили перестраховаться либо восприняли запрет как тотальный на всю процедуру - конверты не были вскрыты.

Цена контракта составляет 131 млрд рублей, срок - 10 лет.