Завершено расследование уголовного дела о 12 ударах ножом за замечание на вокзале в Бокситогорском районе Ленобласти. Предполагаемый убийца скрывался больше 20 лет.

Как сообщает 5 августа пресс-служба Следкома Ленобласти, в суд передано уголовное дело в отношении 60-летнего жителя поселка Ефимовский. В материалах дополнительные доказательства и результаты сложных судебных экспертиз.

По данным следствия, подозреваемый 12 раз ударил ножом мужчину в лесу рядом с деревней Сухая Нива в сентябре 1997 года. Перед этим он на железнодорожной станции поспорил с 46-летним оппонентом - тот попросил не ругаться при дамах и детях. Агрессор ответил ударами, драка произошла на глазах у сына. Затем вместе с двумя приятелями затолкал оппонента в багажник машины и увез в лес. Тело нашли на втором километре дороги "Сухая Нива - Михалево".

Через два месяца после происшествия расследование было приостановлено - подозреваемого объявили в розыск. Расследование дела неоднократно возобновлялось. Последний раз в феврале 2021 года.

Подробнее об этой истории читайте в материале 47news "Эхо 90-х под Бокситогорском. Как сын нашел отца с 21 ножевой раной и 23 года гнался за убийцей".