На глазах у несовершеннолетнего сына в 1997-м году избили и затолкали в багажник жителя Бокситогорского района Ленобласти. Его тело нашли в лесу с ножевыми ранениями. СК Ленобласти возобновил расследование, сотрудники полиции задержали подозреваемого. 

Как сообщили 47news в СК Ленобласти, 29 марта в Бокситогорске был задержан 59-летний житель поселка Ефимовский. Его подозревают в убийстве, произошедшем 23 года назад. Тогда ему было 36 лет. 

Как полагает следствие, около пяти утра 24 сентября 1997 года ныне задержанный находился на железнодорожной станции в поселке Ефимовский - матерился, был пьян. Ему сделал замечание 46-летний мужчина, он был вместе с несовершеннолетним сыном. Агрессор ответил ударами. Затем вместе с двумя приятелями затолкал оппонента в багажник машины и увез в лес, где несколько раз ударил ножом. Тело нашли на втором километре дороги "Сухая Нива - Михалево".

1.jpg printscreen Google/Maps

Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", но через два месяца расследование было приостановлено - подозреваемого объявили в розыск. Расследование дела неоднократно возобновлялось. Последний раз в феврале нынешнего года.    

Мужчина помещен в камеру. В ближайшее время следствие планирует предъявить ему обвинение и ходатайствовать в суде о заключении под стражу.