Надзорное ведомство контролирует расследование дела о нападении на даму в мундире в городе Выборг Ленинградской области. Проверка жалоб на задержку зарплаты, с которой она зашла в заведение, не останавливается. Кого теперь отправить в заведение, решит новый прокурор города.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ленобласти вечером 4 августа, проверка информации о задержке зарплаты в выборгском кафе "Папарацци" продолжится после нападения на заместителя городского прокурора в заведении.

"В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению трудовых прав работников. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении прокуратуры.

В ведомстве отметили, что контролируют также расследование уголовного дела о нападении на коллегу.

Напомним, что именно задержкой зарплат заместитель Выборгского прокурора Елена Новосельцева интересовалась у хозяйки заведения. Та с мужем ответила серией ударов руками и ногами. Следственный комитет после случившегося возбудил уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Подробно эту историю 47news описал в материале "В Выборге уже бьют прокуроров. Как дама при исполнении зашла с проверкой в кафе"

Собеседники 47news в надзорном ведомстве подсказали, что проверкой заведения может продолжить заниматься зампрокурора Новосельцева или ее коллеги. Вопрос о распределении задач – в ведении городского прокурора. По стечению обстоятельств, за день до нападения в кафе на эту должность назначен Леонид Селиверстов. До этого он работал первым заместителем прокурора Гатчины, а в надзорном ведомстве служит с 2007 года.