Устанавливаются обстоятельства гибели иностранца в Приозерском районе Ленобласти. Он ушел под воду, прыгнув с качелей-тарзанки, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 11 июля в приозерскую полицию поступило сообщение о происшествии на озере у деревни Раздолье. По предварительным данным, мужчина прыгнул в воду с тарзанки, но на поверхности водоема не показался. Позже его тело нашли и вытащили на берег.

В погибшем, по предварительной информации, опознали 31-летнего гражданина Камеруна. Известно, что он был зарегистрирован в Воронеже и учился на юридическом факультете одного из петербургских вузов. Следов насилия на теле иностранца не обнаружено. Причины смерти устанавливает медицинская экспертиза.

Ранее 47news сообщал, что всего за один день спасатели подняли из водоемов тела пятерых утонувших. Сообщения о происшествиях на воде поступали из Лодейного Поля, Кингисеппского и Всеволожского районов.

В областном главке МЧС напоминают о правилах безопасности на воде:

не ныряйте в необследованных местах водоемов, так как под водой могут находиться опасные предметы;

не купайтесь в нетрезвом состоянии;

не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;

не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог; не подплывайте к лодкам, катерам и судам;

не оставляйте детей на водоемах без присмотра.

О происшествиях на воде нужно сообщать по телефону "01", номер для звонков с мобильного - "101", единый номер вызова экстренных служб - "112".