Областной дорожный комитет придумывает наказание для вандалов, портящих дорожные знаки в Ленобласти. Для "автографа" нарушители выбирают оригинальные способы.

Фото испорченных знаков дорожный комитет разместил в Инстаграме 6 июля. Нарушители в основном орудовали в Выборгском и Лужском районах. Так, знак на дороге Зеленогорск-Приморск-Выборг нарушители расстреляли из пневматического оружия. Схожий способ они выбрали и для указателя в деревне Пустынь. Судя по фото, по мишени нарушители стреляли многократно.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


Вандалы также валят знаки: одноногий указатель встречал автомобилистов на дороге Киевское шоссе- Невежицы. Относительно повезло знаку в деревне Сабо, неравнодушные обновили ему дизайн при помощи мультяшных наклеек.

"ВКонтакте" "Ленавтодор" устроил голосование для выбора наказания нарушителям. Предложены такие варианты как: поучительная беседа, "ловить нарушителя за руку и исправлять", повесить на каждой остановке камеру или законодательно решать проблему.

Заметим, что дорожная инфраструктура в Ленобласти довольно часто страдает от вандалов. Их ударов не выдержала даже противоаварийная остановка с прочными стеклами и защитой в Вартемягах.