В Выборгском районе Ленинградской области злоумышленник зашел в подъезд за пенсионеркой и, ударив бутылкой по голове, вырвал из ее рук сумку. Подозреваемый задержан. Он оказался наркозависимым.

Как в четверг, 1 июля, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в выборгскую полицию 65-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее ограбили в парадной дома 7 по Ленинградскому шоссе города Выборга. В ночь на 27 июня пенсионерка возвращалась из гостей. В тот момент, когда она заходила в парадную своего дома за ней успел проскочить неизвестный молодой человек, которого она сразу не заметила. Ударив женщину стеклянной бутылкой по голове, злоумышленник вырвал из ее рук сумку, в которой находились 300 рублей, после чего сразу скрылся.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Сотрудниками уголовного розыска Выборгского района Ленобласти по подозрению в совершении этого преступления задержан 34-летний наркозависимый местный житель. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Полиция проверяет задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям.