Власти Краснодарского края разрешили и после первого августа селить в отели не только привитых, но и переболевших, сообщает РИА Новости.

Ранее заявления о том, что в главной "советской здравнице" ждут только с документами о вакцинации, серьезно уронили продажи туров, - во всяком случае, операторы заверяли: падение произошло почти на треть.  

Напомним: сегодня президент России в ходе "прямой линии" заявил, что считает завышенными цены на внутренний туризм. Россиянка поинтересовалась, почему отдых на российских курортах обходится дороже, чем отдых за границей. По ее словам, за 35-40 тысяч рублей можно отдохнуть в Турции по программе "все включено", а в Сочи на эти же деньги класс отдыха сильно хуже.

Глава государства заявил, что в России долгое время вкладывалось очень мало денег в развитие собственных туристических возможностей. И добавил, что завышение цены на внутренний туризм связано в том числе с закрытием границ из-за пандемии коронавируса. Невозможность отдохнуть в других странах приводит к перегрузке туристической инфраструктуры на юге страны — в Краснодарском крае, в Крыму.

"А как только предложение не справляется со спросом, сразу идут цены вверх", — заключил Путин.

Ранее сообщалось, что отдых в России подорожал более чем на треть