Аномальное нашествие насекомых фиксируют отдыхающие в Выборгском районе Ленинградской области.

Как стало известно 27 июня 47news, садоводства у посёлка Приветнинское атаковали рои мух. Назойливое жужжание крылатой орды стало саундтреком к дачному отдыху еще две недели назад, после того как стартовали работы по удобрению полей соседским колхоза "Поляны".

- С каждым днём всё хуже, эта зараза множится. На улице физически не возможно находиться. Заходишь в дом, пшикаешь дихлофосом, а на тебя с потолка десять тысяч мух падает, но уже через 15 минут прилетает десять тысяч новых. Сетки на окнах и дверях не помогают. Мухи просачиваются везде. Многие здесь десятки лет живут, никогда такого не было, - рассказал 47news дачник из садоводства "Полянки" Дмитрий.

видео читателя 47news

По словам собеседников 47news, со стороны полей  слышен запах дурного букета – фекальный смрад смешивается со сладковатым запахом падали. Они не исключают, что там могли оказаться куриные потроха или мертвые птицы. С небосвода солнце палило гниль, а в результате на зловонное пиршество слетелся самый разнообразный гнус, серые мясные и падальные мухи.

читатель 47news

В садоводствах и посёлках под Приветнинским проживают около 10 тысяч человек.

На момент подготовки новости комментарий от представителей СПК "Поляны" получить не удалось.