Глава городской администрации Ялты Янина Павленко сообщила журналистам: "В настоящий момент в Ялте объявлен режим "чрезвычайная ситуация". Реки вышли из берегов. Подтапливается центральная часть города. Проводим эвакуацию людей".

На сайте администрации Ялты в "Фейсбуке" 18 июня говорится, что власти объявили сбор одежды и обуви для пострадавших от подтоплений, на территории муниципального образования развернуто три пункта обогрева.



[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]


В местных сообществах в соцсетях пользователи публикуют фото и видео с улиц Ялты, на которых видно, что вода достигает капота автомобилей или переворачивает их. В городе ограничено движение общественного транспорта.

"В настоящее время перекрыт въезд в Ялту, поскольку сейчас неконтролируемый поток воды просто сносит машины, сносит людей, слава богу, нет жертв. Прошу максимально всех оставаться дома", - сказала Павленко в обращении к жителям.

Утром 17 июня в Керчи ввели режим ЧС после затопления улиц города. Об этом написал мэр города Сергей Бороздин на своей странице в Facebook.