Завершено расследование уголовного дела в отношении бродяги из Приозерского района Ленобласти. Ему вменяют убийство, кражу и незаконное приобретение и хранение растительных наркотиков.

Как сообщает 17 июня пресс-служба Следкома Ленобласти, в суд переданы материалы уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве туриста у поселка Ягодное, краже банковской карты и незаконном хранении и перевозке дурман-травы.

По данным следствия, 7 ноября прошлого года ныне обвиняемый выпивал с 56-летним петербуржцем, который разбил палатку в паре километров от поселка Ягодное. После очередной порции спиртного мужчины повздорили, младший из них схватился за топор и ударил оппонента. Мужчину с пробитой головой нашли в зеленой палатке, на теле эксперты насчитали не меньше 13 ударов. Убийство произошло за день до дня рождения погибшего. 

Из карманов убитого подозреваемый забрал наличные, банковскую карту и ключи от "Шевроле Реззо". Деньги он потратил в магазинах, а багажник приспособил под склад растительных наркотиков. Их обнаружили во время задержания.

Как сообщал 47news, через пару дней подозреваемого нашли в расселенном доме в поселке Лосево. Местным жителям он запомнился с собакой — рядом с мужчиной постоянно крутилась белая лайка. Известно, что официально он зарегистрирован в Бокситогорске и находился в розыске за кражу в Ломоносовском районе. В целом в биографии задержанного — восемь судимостей за кражи, угон и убийство. По предварительным данным, летом он скрывался в лесу под Ягодным, жил в землянке, а питался рыбой. По одной из версий, летом прошлого года там же познакомился с ныне убитым. Как сообщалось ранее, тот постоянно выезжал с палаткой на отдых в те места.

Решения суда подозреваемый дожидается под стражей, уточнили в пресс-службе СК Ленобласти.