Подозреваемого в убийстве ради машины в Приозерском районе Ленобласти задержали неподалёку от места обнаружения тела. Он в федеральном розыске, жил в расселённом доме, а питался рыбой из реки. Автомобиль убитого он сдал на разборку, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, около трёх часов дня 9 ноября в расселённом доме в  посёлке Лосево сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего безработного, подозреваемого в убийстве 57-летнего петербуржца в лесу у деревни Ягодное. Его тело было найдено 7 ноября в палатке с проломленной головой.

О задержанном известно, что он родился в Ленинграде, зарегистрирован на Петроградке с родителями. Можно сказать, профессиональный уголовник. С 2019 года находится в федеральном розыске за угон в Ломоносовском районе. Ранее был судим за убийство. По предварительным данным, летом скрывался в лесу под Ягодным, жил натурально в землянке, для пропитания ловил рыбу. Есть предположение, что летом нынешнего года там же познакомился с ныне убитым. Как сообщалось ранее, тот постоянно выезжал с палаткой на отдых в эти места.

Задержанного регулярно видели и в Лосево и Ягодном, что в паре десятков километров. Можно сказать, местные его знали. Выяснилось, что с ним рядом постоянно находился приметный пёс - белая лайка. Собственно, когда проводился опрос местных жителей, они и вспомнили про бездомного с собакой.

По данным нашего издания, задержанный вину не отрицает. По его словам, машину убитого он отогнал в город и сдал на разборку. За ней уже выехали.

Напомним, как сообщал 47news, около половины второго часа дня 7 ноября в приозерскую полицию обратилась 56-летняя петербурженка. Она разыскивала 57-летнего мужа, который двумя днями ранее уехал из квартиры на Васильевском острове с палаткой в лес у деревни Ягодное. До места он добирался на своем "Шевроле Реззо". Пара последний раз созванивалась 6 ноября. Позже спасатели нашли погибшего с пробитой головой в зеленой палатке. По предварительным данным, мужчина убит тяжелым предметом. Автомобиля рядом со стоянкой не обнаружили. СК Ленобласти возбудил уголовное дело по статье "Убийство".